Les auditions ont lieu à la salle Willy Buard à 19 heures (WB) – dernier étage de la mairie de Collonge-Bellerive.

Logo stage mois de février

Jeudi 9 – Audition commune – Solveig Breger, Juan Manuel Roig à WB
Mardi 14 – V. Kisselova et F. Cleves musique de chambre et orchestre adultes à WB
Jeudi 16  – Pierre Jacquemoud, guitare à WB

Logo stage mois de mars
Mardi 7 – J.M. Roig, guitare et V. Kisselova, violoncelle à WB
Mercredi 8 – Yohan Jacquier, saxophone à WB
Samedi 11 à 18h – “Les trois petits cochons” (Théâtre C. Xambeu) à la salle communale de CB
Mercredi 15 – Audition commune-Anne Bassand, harpe et Emilie Jacquelin, flûte traversière à WB
Samedi 18 à 18h – Spectacle pour enfant « La fée du Sureau » à l’Épicentre
Dimanche 19 à 17h – Concert des professeurs en hommage à Nouche Vuataz à l’Épicentre
Lundi 20 – Marion Devaud, violon à WB
Mercredi 22 – Audition commune – Solveig Breger, piano et Emilie Jacquelin, flûte traversière à WB
Semaine du 27 mars – Portes ouvertes du CAL
Mercredi 29
 – Marion Devaud, violon à WB
Jeudi 30 – Vincent Le Gall, guitare à WB

Logo stage mois de mai
Dimanche 7 à 16h: Théâtre P. Bellato et V. Deurin à la salle communale de CB
Mercredi 10
– Emilie Jacquelin, flûte traversière à WB
Samedi 13 à 20h: Théâtre M. Coutau – Adultes à la salle communale de CB
Dimanche 14 à 18h: Théâtre M. Coutau – Adultes à la salle communale de CB
Mardi 16 – Pierre Jacquemoud, guitare à WB
Semaine du 22 – Classes ouvertes en danse
Mercredi 24 – Evaluations, Laurence Montavon, piano à WB
Mardi 30 – Juan Manuel Roig, guitare à WB

Logo stage mois de juin
Lundi 5 à 18h – Spectacle Initiation musicale (K. Gimenez) et atelier vocal (E. Meliz) à l’Épicentre
Mardi 6 à 18h – Spectacle Eveil musical (F. Cleves) à l’Épicentre
Mardi 6 à 19h30 – Concert musique de chambre et orchestre à cordes adultes (F. Cleves & V. Kisselova) à l’Épicentre
Jeudi 8
– Solveig Breger, piano à WB
Samedi 10 à 18h30: Concert musique actuelle à l’Épicentre
Samedi 10 à 19h30: “Le Titanic” (Théâtre C. Xambeu) à la salle communale de CB
Dimanche 11 à 11h: Prestations finales musique classique et dessin peinture
Dimanche 11 à 18h00:
“Le Titanic” (Théâtre C. Xambeu) à la salle communale de CB
Lundi 12 – Marion Devaud, violon à WB
Mardi 13 – Marion Devaud, violon à WB
Mercredi 14 – Isabelle Castro Balbi, piano à WB