mardi 30 novembre à 19h – W.B: Emilie Jacquelin – flûte traversière

mercredi 1er décembre à 19h – W.B: Laurence Montavon (piano)

mardi 2 décembre à 19h – W.B: Solveig Breger (piano)

mercredi 8 décembre à 19h – W.B: Anne Bassad (harpe)

lundi 13 décembre à 19h – W.B: Marion Devaud (violon)

mardi 14 décembre à 19h – W.B: Marion Devaud (violon)

jeudi 16 décembre à 19h – W.B: Yohan Jacquier (saxophone) + Romain Luder (guitare électrique)

* dimanche 19 décembre à 11h – Epicentre: Spectacle de l’Avent – voir plus bas

mercredi 2 février à 18h30 – Epicentre: Concert musique actuelle

jeudi 3 février à 19h – W.B: Isabelle Castro Balbi (piano)

mardi 8 février à 19h – Paroisse: Vladislava Kisselova (violoncelle) et Fernando Cleves (musique de chambre)

jeudi 10 février à 19h – W.B: Pierre Jacquemoud (guitare)

* samedi 26 et dimanche 27 février: “J’vous dérange” – voir plus bas

mardi 15 mars à 19h – W.B: Emilie Jacquelin (flûte traversière)

jeudi 24 mars à 19h – W.B: Juan Manuel Roig (guitare)

jeudi 31 mars à 19h – W.B: Vincent Le Gall (guitare)

lundi 11 avril à 19h – W.B: Marion Devaud (violon)

mardi 12 avril à 19h – W.B: Marion Devaud (violon)

* samedi 7 et dimanche 8 mai “Les grenouilles” – voir plus bas

jeudi 12 mai à 19h – W.B: Pierre Jacquemoud (guitare)

samedi 21 mai – Epicentre: Présentations de danse

dimanche 22 mai – Epicentre: Prestations finales de musique classique & dessin

mardi 24 mai à 19h – W.B: Emilie (évaluations)

mercredi 1er juin à 18h30 – Epicentre: Concert musique actuelle

jeudi 2 juin à 19h – W.B: Solveig Breger (piano)

vendredi 10 juin à 19h – W.B: Marion Devaud (violon)

samedi 11 juin à 19h – Salle communale: Prestations finales de théâtre (C. Xambeu)
dimanche 12 juin à 15h – Salle communale Prestations finales de théâtre (C. Xambeu et P. Bellato)
samedi 18 juin à 20h – Salle communale: Prestations finales de théâtre (C. Xambeu)
dimanche 19 juin à 15h et 20h – Salle communale: Prestations finales de théâtre, élèves adultes (C. Xambeu)

* Spectacle de l’Avent à l’Epicentre

Dimanche 19 décembre à 11 heures

Avec la participation des élèves d’arts visuels,
de l’atelier vocal, de comédie musicale,
de guitare, de flûte traversière, de harpe,
de piano de l’orchestre à cordes Calmerata et de musique de chambre.

* J’vous dérange – Hommage à Zouc,
Salle Communale de Collonge-Bellerive

Avec le groupe des adultes (élèves de Maulde Coutau).
Samedi 26 février à 20 heures
Dimanche 27 février à 15 heures et 19 heures

Réservation obligatoire

* Les Grenouilles d’Aristophane:
Salle Communale de Collonge-Bellerive

Avec le groupe des ados (élèves de Cécile Xambeu).
Samedi 7 mai à 20 heures et dimanche 8 mai à 17 heures

Réservation obligatoire

 

Nous vous signalons que le CERTIFICAT COVID est exigé dès 16 ans.