Manifestations

Les auditions ont lieu à la salle Willy Buard à 19 heures (WB) – dernier étage de la mairie de Collonge-Bellerive.

 

Logo stage mois de mai

mercredi 11 – W.B: Emilie Jacquelin (flûte traversière)- Evaluations

jeudi 12  – W.B: Pierre Jacquemoud (guitare)

mardi 17 à 17h – Paroisse: Vladislava Kisselova (violoncelle) – Evaluations

samedi 21 – Epicentre: Présentations de danse “Les cinq sens” – voir + bas

dimanche 22 – Epicentre: 11h et 17h – Prestations finales de musique classique & dessin

mardi 24 – W.B: Laurence (piano)

du lundi 30 mai au vendredi 3 juin – Portes ouvertes en danse

mardi 31 à 16h45 – Portes ouvertes en dessin peinture


Logo stage mois de juin

mercredi 1er et jeudi 2 – Portes ouvertes en dessin peinture

mercredi 1er à 18h30 – Epicentre: Concert musique actuelle

jeudi 2 – W.B: Solveig Breger (piano) – Evaluations

mercredi 8 – W.B: Laurence Montavon (piano) et Anne Bassand (harpe) Evaluations

jeudi 9 – W.B: Yohan Jacquier (saxophone) et Isabelle Castro Balbi (piano)

vendredi 10 – W.B: Marion Devaud (violon) – Evaluations

samedi 11 à 19h – Salle communale: Prestations finales de théâtre “petits” et “moyens” (C. Xambeu)

dimanche 12 à 15h – Salle communale Prestations finales de théâtre “moyens” (C. Xambeu)

dimanche 12 à 15h – Salle communale Prestations finales de théâtre (P. Bellato et V. Duquesne) et de l’atelier vocal (M. Frantzen)

lundi 13 et jeudi 16 – Portes ouvertes en théâtre

vendredi 17 – Paroisse: Marion Devaud (violon) – Evaluations

samedi 18 à 20h – Salle communale: “Les gens bien!” Prestations finales de théâtre (C. Xambeu)

dimanche 19 à 15h et 20h – Salle communale: “Les gens bien!” Prestations finales de théâtre, élèves adultes (C. Xambeu) (Voir + bas)


Samedi 21 mai – PRESENTATIONS DE DANSE
sur le thème des “cinq sens” à l’Epicentre

14h00
Ouïe: Eveil 2 mercredi 13h30, Florine
Toucher: Moderne 1 Mercredi, Laurie
Vue: Ballet 1 vendredi, Luciana
Goût: Comédie Musicale, Laurie
Odorat: Contemporain 3 Jeudi, Marilou

15h00
Toucher: Eveil 1 Mercredi, Florine
Odorat: Préparatoire et Ballet 1 Mardi, Luciana
Vue: Hip-hop 1, Neeko
Goût: Ballet 2 Mercredi & vendredi, Luciana
Ouïe: Contemporain 3 Lundi, Florine

16h00
Vue: Préparatoire 2 Mercredi, Luciana
Goût: Initiation, Laurie
Proprioception: Préparatoire 1 Mercredi, Luciana
Odorat: Moderne 2 mercredi, Luciana
Toucher: Contemporain 2 Jeudi, Marilou
Ouïe: Hip-Hop 3, Neeko

17h00
Odorat: Eveil 2 lundi, Florine
Vue: Contemporain 1 Jeudi, Marilou
Toucher: hip-Hop 2, Neeko
Ouïe: Contemporain 4 Jeudi, Marilou